@mihallna

Елена Самарская

Новшество в моей галерее - АВТОРСКИЙ ПРИНТ. 23.06.2017 12:05

Авторский Принт. Новшество в моей галерее. 

 
Авторский Принт. Новшество в моем творчестве. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

АВТОРСКИЙ ПРИНТ от Елены Самарской

Уважаемые зрители, созерцатели, читатели, гости, ценители и возможно поклонники моих авторских произведений или просто любопытствующие, имею честь предложить Вашему вниманию новшество в моем творчестве - Авторский Принт.

Авторский (оригинальный) Принт - качественная серийная копия картины, произведенная с согласия и при непосредственном участии автора.
Каждый Принт (экземпляр) - строго пронумерованное уникальное издание из ограниченного тиража, подтвержденное личной подписью автора, нанесенной вручную на каждом экземпляре.

Тираж определен мною с предустановленным лимитом 100 экз. и 150 экз. на сюжет одной картины, не зависимо от формата Принта. То есть больше 100(одного сюжета) или 150(другого) экземпляров отпечатано не будет.

Распространяется Принт напрямую от авторского имени.

авторский принт, фотохолст

С приобретением Авторского Принта Вы получаете свое личное эксклюзивное номерное издание копии картины. Ни для кого давно не секрет, что Принты являются настоящими предметами искусства, которые несут художественную и коммерческую ценность и в настоящее время становятся все более распространенными в силу современных технологий. Ценовая доступность Принтов позволит Вам смело формировать для своих интерьеров настоящие уникальные картинные галереи или собирать и пополнять свои личные коллекции в любимой Вами тематике.

принт, ограниченный тираж
 

Авторская подпись, личная печать художника, экслибрис подлинности Принта (то есть из рук автора)

По поводу художественной ценности… нужно конечно понимать, что она сама по себе конечно минимальна в сравнении с оригиналами масляной живописи, учитывая все-таки способ воспроизведения печатной копии- но смею Вас заверить, что выбрала я для своих Принтов весьма незаурядный по нынешним валово-станочным временам … материал основу для печати- натуральный холст, причем качественный, фабричный, матовый, живописный холст… настоящий тонкотканый хлопковый…без такого знаете ли, дешевого блеска, придаваемого обычно синтетической пленкой современных искусственных холстин… предлагаемый мною Принт приятен на взгляд и главное на ощупь…для меня как художника весьма ценна натуральность холста, она манит своей неброской благородной матовостью и привлекает некой бархатистостью поверхности, зовет ощутить ладошкой ее великолепную теплую фактуру. Как известно - натуральный материал всегда теплее искусственного. Краски выбраны пигментные, опять же ближе к естеству…

автор елена самарская, подарочный тубус
 
 
 

Белые поля Принта 5-6 см. Изящно обрезаны зиг-заг.

В печатных красках мало что понимаю, но меня заверили, что для натуральной основы они лучшие. Не ждите от моих Принтов броского дешевого блеска, но можете точно рассчитывать, что при любом угле обзора, изображение будет видно одинаково четко и красочно, то есть не будет «заблестывать», «белёсить» и «седеть» при разном угле падения освещения именно такие требования я изначально предъявляла сама себе при выборе основы.

При всем при этом, никто не запретит владельцу Принта покрыть его, по желанию, матовым акриловым лаком…к примеру если появится необходимость оформить в раму и разместить в интерьере на долгие десятилетия…пожалуйста! Это только придаст респектабельности произведению, а так же дополнительную защиту.

Коммерческая ценность определяется конечно же от степени известности автора, а уникальность конкретного экземпляра в том и заключается, что он подписан лично художником, создавшим сюжет оригинала картины…в моем же случае некоторая эксклюзивность еще добавлена именной моей печатью художника и экслибрисом с изображением лица автора.

Огромной степенью известности я конечно не обладаю, к слову сказать за большой славой как то и не гонюсь, потому собсно цену за свой Авторский Принт определяю весьма адекватную.

Форматы в пределах А3 4500; 5000 руб. Но, пожалуй оставлю за собой право несколько повысить цену на десяток последних экземпляров в тираже.

Пока тираж Принтов на каждую картину не распечатан полностью, формат Принта может обсуждаться под конкретный заказ…то есть может быть увеличен, цена соответственно пересчитана.

Теперь об упаковке. Упаковка (тубус) включен в сумму за Принт.

холст, дизайнерская упаковка

Принт Вы получите на руки уже в подарочной упаковке - экологичном картонном твердом тубусе с крышками с обеих сторон и авторским дизайном поверхности. Внутри тубус оклеен белой бумагой.

Сумма за пересылку почтой считается отдельно.

Ну вот собсно и все, что хотела сказать, если мое предложение Вам интересно, обращайтесь, буду рада!

КАТАЛОГ АВТОРСКИХ ПРИНТОВ

Отредактировано: 26/06/2017 00:07

Отредактировано: 26/06/2017 09:26

Отредактировано: 26/06/2017 09:28

авторский принт принт принт на


2


КОММЕНТАРИИ: 1    Ответы

mihallna
23.06.2017 12:07   #1

К сказанному выше хочу добавить следующее, что сумма за пересылку включает в себя только сумму за пересылку почтой или службой доставки груза весом в 1 кг.., что выберет покупатель... и строго из моего пункта А в его пункт Б, ничего более в эту сумму не включаю... ни за дополнительные упаковочные бумаги пакеты, внутренние мягкие материалы, ни затраты на дорогу до почты и обратно ни за аммортизацию моих ног и обуви, ни за время потраченное на почте... собсно ни за какие абсурды и за воздух денег не беру.... причем отправление сделаю обязательно и сразу, не откладывая на "почтовые дни", получил оплату – упаковал-тут же на почту...-вернулся – отчитался со ссылкой на отслеживание – Все!


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам